"Das Brandenburger Thor in Berlin",
Tee-Tasse mit Innenbild und Untertasse, Porzellan, weite Wandung mit breiten und feinen Goldrändern, Spiegel mit gemalter Ansicht, unterseitig bezeichnet, außen hellpurpur Fond, goldgehöhter Henkel mit Blattende, Höhe 5,5 cm Henkelansatz und Goldrand restauriert, Dm. 10 cm, 16 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1840 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |